Auction 297
Modern and Contemporary Art
Jul 28, 2020
(your local time)
Via C.Cattaneo, 55
Terms of sale
View demo
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOT 58:
KUNO GONSCHIOR (1933 - 2010)
Sold for: €8,600
7,000
€15,000 - €20,000
Auction house commission:
26%
VAT: 22% On commission only
R/K vibr.vio-grum-blau/rot.
R/K vibr.vio-grum-blau/rot.
74 x 74 cm
Tecnica mista su tela e gommapiuma
Anno 1970
Al retro firma e anno. Provenienza: Galleria Team-Colore, Milano; Collezione privata, Roma. Difetti.