Subasta 67
28.7.20 (Su hora local)
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

LOTE 8:

DIVINITA' FEMMINILE
DATAZIONE: IV millennio ...

€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

DIVINITA' FEMMINILE
DATAZIONE: IV millennio a. C.
MATERIA E TECNICA: scisto nero intagliato
PRODUZIONE: cultura neolitica anatolica, Turchia
STATO DI CONSERVAZIONE: integra
DIMENSIONI: alt. cm 9
PROVENIENZA: collezione privata, Milano