Asta 67
Reperti Archeologici
28.7.20
(Il tuo orario)
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 8:
Prezzo stimato:
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione
DIVINITA' FEMMINILE
DATAZIONE: IV millennio a. C.
MATERIA E TECNICA: scisto nero intagliato
PRODUZIONE: cultura neolitica anatolica, Turchia
STATO DI CONSERVAZIONE: integra
DIMENSIONI: alt. cm 9
PROVENIENZA: collezione privata, Milano