Аукцион 67
28.7.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Условия участия
Демо
ЛОТ 47:
Продан за: €4 000
Эстимейт:
€1 000 - €1 500
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
IDOLO A VIOLINO
DATAZIONE: IV-III millennio a. C.
MATERIA E TECNICA: marmo bianco intagliato e levigato
Idolo schematico del tipo Beycesultan, con testa rotonda con indicazione di occhi e naso, braccia ridotte a due appendici triangolari, corpo a violino
PRODUZIONE: cultura anatolica, Turchia
STATO DI CONSERVAZIONE: integra, incrostata
DIMENSIONI: alt. cm 8
PROVENIENZA: collezione privata, Milano