Asta 67
Reperti Archeologici
28.7.20
(Il tuo orario)
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 251:
Prezzo stimato:
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione
ASCIA CERIMONIALE
DATAZIONE: II-I millennio a. C.
MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato
Ascia piatta di forma sub rettangolare con il lato del taglio semicircolare
PRODUZIONE: cultura del Gange, India
STATO DI CONSERVAZIONE: integra, ossidata
DIMENSIONI: lungh. cm 16,5
PROVENIENZA: Rabier Cy Art, Bruxelles