Auction 67
Jul 28, 2020 (your local time)
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

LOT 289:

ORNAMENTO
DATAZIONE: III sec. a. C.

€150 - €200
Auction house commission: 25% More details
VAT: 22% On commission only

ORNAMENTO
DATAZIONE: III sec. a. C.
MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato
Ornamento in forma di insetto alato stilizzato
PRODUZIONE: cultura dell'Ordos, Mongolia
STATO DI CONSERVAZIONE: integro, bella patina verde
DIMENSIONI: lung. cm 4,2
PROVENIENZA: Paropamiso di Paciello Michel & C., s.n.c., San Marco Venezia.