Auction 46 Artist books, monographs and art catalogs
Jul 29, 2020 (your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Wed jul 29 2020, 10.30 am CET

LOT 11:

ALBERTO BURRI
Burri. Contributi al catalogo sistematico, 1990

Sold for: €40
€200 - €300
Auction house commission: 25% More details

Catalogo riccamente illustrato
cm 32x28
Edizione a cura della Fondazione Palazzo Albizzini, Città di Castello, in collaborazione con Petruzzi Editore
Lievi difetti della sovraccoperta esterna e della brossura