Asta 208 Parte 2
Arredi e dipinti del XIX e XX secolo
29.7.20
(Il tuo orario)
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 214:
PIATTO IN MAIOLICA GIUSTINIANI
Venduto per: €140
Prezzo stimato:
€0 - €0
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
PIATTO IN MAIOLICA, NAPOLI GIUSTINIANI, FINE XIX SECOLO in policromia, con decoro a vittoria alata nel cavetto. Falda a grottesche. Diametro cm. 21. Sbeccature al bordo, difetti di cottura.