Subasta 208 Parte 2
29.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 223:

GROUP OF TWO CRIB FIGURES NAPLES 19TH CENTURY

Vendido por: €900
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

GRUPPO DI DUE FIGURE DI PASTORI, NAPOLI XIX SECOLO
in legno, ceramica, corda ed essenze, raffiguranti due popolani danzanti. Vesti in raso, cotone e velluto, completi di accessori. Montati su basetta coeva in legno laccato.
Misure pastori, cm. 35 x 20 x 15 ca.