Аукцион 208 Часть 3
Silverware, jewelry, collectibles.
30.7.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
LUGLIO 2020, ASTA 208
28, 29, 30 luglio 2020
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ARREDI E DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO
ASTE
Martedì 28 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti antichi
Mercoledì 29 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti del XIX e XX secolo
Giovedì 30 luglio, ore 16.00 – Argenteria, gioielli e collezionismo
ЛОТ 488:
GILT SILVER EARRINGS AND BROOCH GOLDEN LEAVES CORO 1945
Продан за: €180
Эстимейт:
€0 - €0
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E SPILLA GOLDEN LEAVES, CORO 1945
in argento sterling dorato, a sagoma di foglie traforate impreziosite con zirconi e pietre semipreziose rosse.
Disegno Adolph Katz.
Misure spilla cm. 6,5 x 5, lunghezza orecchini cm. 3,5, peso complessivo gr. 43,00.