Аукцион 208 Часть 3
Silverware, jewelry, collectibles.
30.7.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
LUGLIO 2020, ASTA 208
28, 29, 30 luglio 2020
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ARREDI E DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO
ASTE
Martedì 28 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti antichi
Mercoledì 29 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti del XIX e XX secolo
Giovedì 30 luglio, ore 16.00 – Argenteria, gioielli e collezionismo
ЛОТ 494:
SILVER EARRINGS AND BROOCH TRIFARI 1940
Продан за: €350
Эстимейт:
€0 - €0
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
PARURE DI COPPPIA DI ORECCHINI E SPILLA, TRIFARI 1940
in argento sterling, impreziosita con pietre dure policrome.
Disegno Alfred Philippe.
Misure spilla cm. 8 x 4, lunghezza orecchini cm. 2,5, peso complessivo gr. 26.00.