Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 7:
Boccale inglese vittoriano in argento 925/1000 - Londra 1846-1847, Edward, John & William Barnard
Venduto per: €280
85
Prezzo stimato:
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
sbalzato e cesellato con decorazioni floreali, poggiante su quattro piedi fogliati. Serie completa di marchi Londra 1846-1847, argentieri Edward, John & William Barnard. Dimensioni 10,5 x 7,2 cm, altezza 8,5 cm. Peso totale 145 gr. Stato di conservazione: ***** ottimo.