Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 8:
Zuccheriera inglese edoardiana in argento 925/1000 - Londra 1904-1905, Josiah Williams & Co.
Venduto per: €190
110
Prezzo stimato:
€250 - €350
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
a doppio casco sbalzata e cesellata con decorazioni floreali. Cucchiaino en-suite. Serie completa di marchi Londra 1904-1905, argentieri Josiah Williams & Co (George Maudsley Jackson & David Landsborough Fullerton). Dimensioni 15,5 x 9 cm, altezza 11 cm. Peso 298 gr. Stato di conservazione: **** buono.