Asta Web auction 86 ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20 (Il tuo orario)
 Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
15 settembre 2020, ore 15.30

LOTTO 12:

Coppia di ciotole inglesi vittoriane in argento 925//1000 - Londra 1895, Horace Woodward & Co. Ltd

Venduto per: €130
Prezzo stimato:
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

di forma rotonda sbalzate e cesellate con decori floreali. Serie completa di marchi per Londra 1895-97, argentieri Horace Woodward & Co. Ltd. Diametro 13 cm, altezza 2,5 cm. Peso 180 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.
(Ref: Jackson's p. 67-70; Culme vol. 1 p. 152; Culme vol. 2 p. 497)