Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 16:
Vassoietto inglese in argento 925/1000 - Birmingham 1905, March Brothers
Venduto per: €140
140
Prezzo stimato:
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
di forma rettangolare sbalzato e cesellato con Putti. Serie completa di marchi Birmingham 1905-06, argentieri March Brothers. Dimensioni 24,5 x 18,5 cm. Peso 191 gr. Stato di conservazione: **** buono.
( Ref: Jackson’s p. 360; Culme vol. 1 p. 311 - vol. 2 p. 227)