Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 22:
Boccale inglese vittoriano in argento 925/1000 - Londra 1857, John Le Gallais
Venduto per: €200
180
Prezzo stimato:
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
sbalzato e cesellato con decorazioni floreali. Serie completa di marchi Londra 1857-58, argentiere John Le Gallais, Jersey Island. Diametro 7 cm, altezza 11,5 cm. Peso 158 gr. Stato di conservazione: **** buono.
(Ref: Jackson's p. 65; Culme vol. 1 p. 288; Culme vol. 2 p.190 nr. 9514; Mayne)