Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 28:
Bowl inglese in argento 925/1000 - Londra 1905, Hunt & Roskell
Venduto per: €240
220
Prezzo stimato:
€450 - €650
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
sbalzata e cesellata con decori floreali. Serie completa di marchi Londra 1905-06, argentieri Hunt & Roskell. Diametro corpo 18 cm, diametro base 10 cm, altezza 12,5 cm. Peso 410 gr. Stato di conservazione: **** buono.
(Ref: Jackson’s p .70; Culme vol. p. 245 - vol. 2 p. 146 nr. 7733 e 7735)