Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 48:
Acquasantiera italiana in argento - XIX secolo
Venduto per: €170
75
Prezzo stimato:
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
in argento sbalzato e cesellato con la raffigurazione della "Vergine Immacolata". Marchi non decifrabili. Altezza 34,5 cm, larghezza 13 cm. Peso 193 gr. Stato di conservazione: **** buono.