Asta Web auction 86
ARGENTI, AVORI E CORALLI ANTICHI, PENNE, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA
15.9.20
(Il tuo orario)
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
15 settembre 2020, ore 15.30
LOTTO 352:
Bastone da passeggio con impugnatura in avorio - Inghilterra inizio XX secolo
Venduto per: €140
140
Prezzo stimato:
€600 - €900
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
impugnatura in avorio di elefante scolpita con uccellino. Asta in bamboo, collarino in metallo dorato decorato con stilemi vegetali e puntale in metallo. Peso 73 gr, altezza 87,5 cm. Stato di conservazione: **** buono. Certificato di Antichità Ce.S.Ar. (pre-1947).