Auction 208 Modern and Contemporary Art
By Cabral Moncada Leilões
Nov 16, 2020
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOT 22:

FRANCISCO SIMÕES - NASC. 1946
Sem título (Figura feminina)

Sold for: €2,700
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 24.6%

Sem título (Figura feminina)
escultura em mármore
assinada e datada de 1988
Dim. - 113,5 cm