Auction 208 Modern and Contemporary Art
Nov 16, 2020
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOT 38:

MARCELINO VESPEIRA - 1925-2002
Sem título

Sold for: €1,600
1,500
€1,500 - €2,250
Buyer's Premium: 24.6%

Sem título
tinta da China sobre papel
assinada e datada da Berlenga - 1949, etiqueta da Fundação Calouste Gulbenkian colada no verso
Dim. - 34,5 x 25,5 cm