Vente 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
12.9.20
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italie

Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOT 2:

Salvador Dalì “Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970

Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - ivi ...

Vendu pour: €700
Prix de départ:
Prix estimé:
€800 - €1,000
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails

Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - ivi, 1989)
“Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970
litografia a colori
cm 85x59
firmata in basso a destra
numerata 135/150
Certificato Agostinelli Arte al verso
Provenienza: Collezione privata, Roma