Subasta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Felima Art Casa d'aste
12.9.20
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italia
Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOTE 91:

Pippo Rizzo “Riposo di ragazza”

Pippo Rizzo
(Corleone, 1897 – Palermo ...

1 500
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Pippo Rizzo
(Corleone, 1897 – Palermo, 1964)
“Riposo di ragazza”
tecnica mista su carta
cm 60x46
firmata in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Palermo