Auction 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Sep 12, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy

Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOT 96:

Arturo Tosi “Ritratto di marinaio”

Arturo Tosi

Sold for: €1,200
1,200
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 24% More details

Arturo Tosi
(Busto Arsizio, 1871 – Milano, 1956)
“Ritratto di marinaio”
olio su tela
cm 42,5x32,5
firmato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Palermo