Asta 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
12.9.20
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italia

Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOTTO 180:

Sandro Chia “Figura” 2002

Sandro Chia
(Firenze, 1946)
“Figura” ...

4 000
Prezzo stimato:
€5 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

Sandro Chia
(Firenze, 1946)
“Figura” 2002
tecnica mista su carta
cm 51x71
firmata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia e archiviazione, Archivio Sandro Chia
Provenienza: Collezione privata, Palermo