Subasta 47 FINE ART AND MULTIPLES
9.9.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Wed sep 9 2020, 10.30 am CET

LOTE 195:

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
L'idolo, 1959

Vendido por: €400
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

L'idolo, 1959
Litografia
cm 53x40
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 4/90) a matita al fronte
Certificato di Giovanni Marchesi Verona Opere Grafiche al retro

Provenienza
Asta Ketterer, Monaco, Maggio 1983

Note
Stampatore Mathieu, Zurigo