Asta 57 Incanti d'arte
17.9.20 (Il tuo orario)
 Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
Roma, giovedì 17 settembre 2020, ore 15

LOTTO 44:

Kabuto da samurai giapponese in ferro e lacca composto da 16 piastre, lacci in seta, periodo Edo 1868-1912

1 200
Prezzo stimato:
€1 200 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 28% Maggiori dettagli

diametro massimo cm 35, altezza massima cm 26
difetti e mancanze