Leilão 57
Charms of Art
17.9.20
(na sua hora local)
Itália
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
Termos de venda
Ver demonstração
Rome, Thursday 17 September 2020, 3 pm CEST
LOTE 44:
Kabuto da samurai giapponese in ferro e lacca composto da 16 piastre, lacci in seta, periodo Edo 1868-1912
1 200
€1 200 - €1 800
Comissão da leiloeira:
28%
diametro massimo cm 35, altezza massima cm 26
difetti e mancanze