Asta 57
Incanti d'arte
17.9.20
(Il tuo orario)
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
Roma, giovedì 17 settembre 2020, ore 15
LOTTO 90:
Piatto Deruta, secolo XVI
1 500
Prezzo stimato:
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
Maggiori dettagli
Piatto Deruta, secolo XVI
altezza cm 4,1; diametro cm 22,2
difetti e restauri
sul retro etichetta di esposizione alla Mostra Nazionale di Antiquariato di Milano nel 1960