Asta 57
Incanti d'arte
17.9.20
(Il tuo orario)
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
Roma, giovedì 17 settembre 2020, ore 15
LOTTO 92:
Servizio da sei in porcellana di Meissen, composto da 58 pezzi, fine secolo XIX- inizi secolo XX
1 300
Prezzo stimato:
€1 300 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
Maggiori dettagli
comprende: 12 piatti piani, sei fondi, sei da dolce (uno scheggiato), sei da pane, due zuppiere con coperchio, dieci piatti da portata, un cestino, due salsiere con figure galanti (difetti e mancanze), una formaggiera, una salsierina cilindrica, sei tazzine da caffè con piattino, cinque tappi