Subasta 57
Charms of Art
17.9.20
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma, Italia
Rome, Thursday 17 September 2020, 3 pm CEST
LOTE 172:
Altarolo in pietre dure, Opificio di Roma, secolo XVIII
5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
cm 71 x 53 x 16
placcato in ebano, capitelli e piedini in bronzo dorato, elementi in lapislazzulo, agata, corniola
contenente al centro immagine su tavola della Madonna col Bambino, secolo XIX
mancanze sulla colonna sinistra, usure del tempo