Auction 50
Sep 23, 2020 (your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOT 177:

FRANCO CORRADINI (1945)
I cardinali e l'uomo

Sold for: €60
€500 - €600
Auction house commission: 25% More details

I cardinali e l'uomo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte Portici (CR) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Portici, Cremona
Collezione Privata, Piacenza

Note
L'opera presenta craquelure e cadute di colore