Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
(Il tuo orario)
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 11:
Figura masculina oriental, escultura em porcelana chinesa do séc. XVIII, "Blanc de Chine". Defeitos.
Venduto per: €250
Prezzo stimato:
€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Alt. aprox.: 28,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco