EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 19:
Vendido por: €800
€800 - €1 600
Mesa de faqueiro, do séc. XVIII, em madeira, com três gavetas. Tampo recortado moldurado por rebaixo. Cintura recortada, assente sobre quatro pernas curvas terminando em pés de sapata. Restauros, manchas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 91 x 50,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco