Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 20:
Vendido por: €550
€300 - €600
Travessa elíptica em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando cena galante com figuras e ovelhas, conhecida como "Os amores pastorais". Gastos, pequenas falhas e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 22 cm
Proveniência
Família Freitas Branco