Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
(Il tuo orario)
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 21:
Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Cafeteira em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado representando vista de jardim com cerca, bambú, peónias e outros motivos florais. Gastos, pequenos defeitos, pequenas faltas e falhas.
Alt. aprox.: 21 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco