Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 24:
Vendido por: €200
€200 - €400
Par de pratos em porcelana chinesa Companhia das Índias, séc. XIX. Decoração em tons da família rosa com motivos florais e vegetalistas. Pequenos cabelos, sinais de uso e gastos. (2)
Diam. aprox.: 23,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco