Asta 378 Parte 1 Freitas Branco Family's Collection
28.9.20 (Il tuo orario)
Portogallo

EXHIBITION

25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 of September from 15:00 às 20:00

27 of September from 15:00 às 20:00

LOTTO 29:

Venduto per: €400
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%

Pote em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando vista de jardim com cerca, aves, rochedos, romãs, peónias e outros motivos florais. Falhas, grande falha com cabelo, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 36 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco