Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
(Il tuo orario)
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 43:
Venduto per: €32
Prezzo stimato:
€30 - €60
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Pequena salva de 16 gomos em prata portuguesa, séc. XX, com centro alteado. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Riscos e pequenos pontos de oxidação.
Peso aprox.: 92 g,; Diam. aprox.: 10,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco