Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 97:
Venduto per: €1 000
1 000
Prezzo stimato:
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
"Rechaud" em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Jiaqing cerca de 1800. Decoração a dourado, tendo ao centro brasão de armas de D. José Francisco da Costa e Sousa, Visconde de Mesquitela. Gastos.
Diam. aprox.: 27,5 cm
Proveniência
Família Freitas Branco