Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 119:
Venduto per: €1 500
1 500
Prezzo stimato:
€1 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Travessa elíptica em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado, Jiaqing cerca de 1800. Decoração a dourado, tendo ao centro brasão de armas de D. José Francisco da Costa e Sousa, Visconde de Mesquitela. Gastos.
Comp. aprox.: 30,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco