EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 121:
Venduto per: €650
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Prato fundo em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Jiaqing, cerca de 1800. Decoração a dourado, tendo ao centro brasão de armas de D. José Francisco da Costa e Sousa, Visconde de Mesquitela. Gastos e pequenos cabelos.
Diam. aprox.: 24,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco