EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 124:
Venduto per: €1 200
1 000
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
"Rechaud" em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Jiaqing, cerca de 1800. Decoração a dourado, tendo ao centro brasão de armas de D. José Francisco da Costa e Sousa, Visconde de Mesquitela. Gastos e pequeno cabelo no bico.
Diam. aprox.: 28 cm
Proveniência
Família Freitas Branco