Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 127:
Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Lote de duas figuras em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração a azul e verde. Faltas, falhas, restauros e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 18 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco