EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 128:
Venduto per: €150
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Figura dignitário, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons de verde. Faltas, defeitos e falhas.
Alt. aprox.: 18,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco