Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 129:
Venduto per: €350
Prezzo stimato:
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Dois "laughing boys" em porcelana chinesa. Ambas as figuras encontram-se ajoelhadas sobre o joelho direito, nas mãos seguram taça. Restauros, faltas, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 15,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco