EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 130:
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Frasco de chá em porcelana chinesa, Companhia das Índias, com representação de flores a azul sob vidrado, redecorado em tons de cor-de-rosa e dourado. Gastos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 12 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco