Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 132:
Venduto per: €40
Prezzo stimato:
€40 - €80
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Bule em porcelana chinesa Companhia das Índias, do séc. XX, em forma de abóbora. Decoração em tons de "rouge de fer", castanho, azul, amarelo e dourado, parcialmente relevada, com motivos vegetalistas. Falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 16,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco