EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 150:
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Par de jarras em faiança portuguesa, fabrico atribuível a Rocha Soares. Decoração em tons de azul, vinoso e amarelo, representando paisagem com cerca, motivos florais e árvores. Asas recortadas com enrolamento. Falhas, pequenos defeitos e gastos. (2)
Alt. aprox.: 16,5 cm
Proveniência
Família Freitas Branco