Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 163:
Venduto per: €30
Prezzo stimato:
€30 - €60
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Conjunto de dois covilhetes, de diferentes decorações, em metal esmaltado de Cantão. Decoração em tons policromos representando vista de jardim com figuras. Defeitos, muitas falhas, faltas e "craquelé". (2)
Comp. aprox.: 9,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco